- Реклама -

Полицейские Ухты задержали гражданку, числившуюся в федеральном розыске

Полицейские Ухты задержали гражданку, числившуюся в федеральном розыске

Установлено, что в сентябре 2014 года гражданка обманным путем  завладела сотовым телефоном местного жителя. Находясь в гостях, злоумышленница, имея корыстный умысел, попросила у приятеля мобильный телефон якобы для осуществления звонка. Потерпевший, не подозревая о преступных намерениях знакомой, передал телефон, а та, в свою очередь, его похитила.  Впоследствии мобильник продала, а деньги потратила на алкогольные напитки.


Ее незаконные действия были квалифицированы по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Несмотря на то, что гражданка являлась  подозреваемой по уголовному делу, на следственные действия она не являлась, в связи с этим была объявлена в федеральный розыск.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий местонахождение разыскиваемой  было установлено, после чего она была задержана. В данный момент злоумышленница находится под стражей. Ведется следствие.


 


Фото: megairk.ru


Источник

Вы успешно подписались на Информационная программа День - Новости Ухты
Отлично! Завершите оформление заказа, чтобы получить полный доступ ко всему премиум-контенту.
Добро пожаловать! Вы успешно вошли в систему.
Не удалось войти в систему. Повторите попытку.
Отлично! Ваша учетная запись полностью активирована, теперь у вас есть доступ ко всему контенту.
Отлично! Ваша платежная информация обновлена.
Не удалось обновить платежную информацию.