Поддержим наших: в Коми идет сбор гуманитарной помощи бойцам в зоне СВО

В Ухте продолжается сбор гуманитарной помощи для бойцов из Коми, участвующих в СВО. Организаторы сбора - информационная программа "День" и издание НЭП. Также к сбору присоединилось агентство "Комиинформ", в редакцию которого обратились родные и друзья мобилизованных.

Напомним, сборный груз весом пять тонн бойцы из Коми уже получали в марте этого года.

Гумпомощь ухтинские журналисты собирают с самого начала СВО, уже отправлены десятки тонн гуманитарного груза в сторону ЛДНР. Что важно, каждая машина с ящиками гуманитарки поступает из рук в руки адресно нашим бойцам.

В этот раз гуманитарный груз направится сразу на несколько направлений: для штурмового отряда "Шторм", там есть добровольцы из Коми, для противотанкового взвода Архангельского батальона. Им нужен коптер. Мы его купили и направим еще немного продуктов, носки, трусы и другие мелочи. Также мы собираем для ребят, которые находятся в зоне СВО в Херсонском направлении и для бойцов в районе Донецка", - рассказала организатор сбора Наталия Крутских.

Рейс намечен на конец апреля. До этого времени для бойцов необходимо закупить и собрать все необходимое. А собрать нужно многое, к примеру, для бойца из Коми передадут бронежилет, также на донецкое направление необходимо закупить два десятка комплектов летней формы "Горка", маскировочные сети. Ребятам "за ленточкой" нужно многое - кому-то отправляют резину для автомобиля, кому-то гвозди, топоры, бензопилу, ежедневно бойцам нужны средства гигиены, продукты питания, медикаменты - все это даже при желании не купить в разрушенных населенных пунктах.

Агентство "Комиинформ" призывает неравнодушных жителей республики поддержать военнослужащих из Коми.

Помочь финансово на сбор гуманитарной помощи можно переводом на номер 89225922020 (получатель Дмитрий Артемьевич А. Сбер).