Под суд за 300 мл
Уголовное преследование осуществляется отделом дознания ОМВД РФ по г. Ухте по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
По версии органа дознания, в январе 2014 г. главный врач психиатрической больницы привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. За допущенное правонарушение он подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на полтора года, а также оштрафован на 30 тыс. рублей.
Однако 18 февраля 2016 года он вновь после принятия спиртного (со слов самого нарушителя — 300 мл водки в обед) сел за руль. Медицинское освидетельствование показало, что управлял автомобилем главврач в состоянии алкогольного опьянения, при этом он относится к категории лиц, ранее подвергнутых административному наказанию за нарушение правил дорожного движения (согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания и до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
В настоящее время по уголовному делу осуществляется расследование.
Фото: mybb.ru