Первенство Республики Коми по боксу: ухтинские спортсмены вернулись домой с медалями

В Сыктывкаре состоялось первенство Республики Коми по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет, сообщает пресс-служба Минспорта республики.  В турнире участвовали спортсмены Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Воркуты, Инты, а также Корткеросского, Удорского и Сыктывдинского районов.

На ринге спортивной школы олимпийского резерва №2 выступили более семидесяти боксеров, чтобы определить сильнейших бойцов региона. Именно они будут представлять Коми на предстоящем первенстве Северо-Запада в Калининграде.

Победители и призеры определились после трех дней соревнований. Кстати, что среди девушек участие в первенстве  приняли только четыре сыктывкарки. Поэтому девушки провели между собой только товарищеские поединки.

В весовой категории до 44 кг. первое место завоевал ухтинец Михаил Рудиков. До 46 кг - победа у спортсмена из Ухты Владислава Захарова. В весовой категории до 54-2 кг Шахрут Беляев из Ухты завоевал третье место. Никита Попов занял второе место в категории до 70 кг и в категории свыше 80 кг третье место у Владислава Бондаренко.