В учебно-консультационном пункте (УКП) при ИК-19 (п. Бельгоп) преподаватели организовали и провели литературную декаду, посвященную 120-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина.
Обучающиеся в УКП осужденные приняли активное участие в различных конкурсах, викторинах. Они писали сочинения по творчеству Есенина, делали рисунки к его стихотворениям, составляли синквейны (короткие нерифмованные стихи из пяти строк) о поэте. Осужденные также посмотрели документальный фильм о периодах творчества великого поэта, о красивейших пейзажах с его родного села Константиново Рязанской губернии.
По итогам проведенной декады победители и участники конкурсов были поощрены правами начальника исправительного учреждения.
Фото: rzn.tv

