Были уточнены межбюджетные трансферты, распределены остатки трансфертов и безвозмездных поступлений 2015 года, планируется получение кредита из бюджета республики в размере 100 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на выполнение программы переселения из ветхого (Ухтаград: на самом деле — аварийного) жилья. В связи со всеми изменениями доходная часть увеличилась на 227,2 млн руб и достигла 3,377 млрд руб. На 426,8 млн руб увеличились и расходы ухтинской казны – до 3,576 млрд руб. Дефицит составил 199,6 миллиона рублей. (Ухтаград: дефицит впервые указан в бюджете МОГО «Ухта» на 2016 год).
Также в этот день ухтинские депутаты начали подготовку к очередному заседанию Совета МОГО «Ухта», которое запланировано на 16 марта.
Ухтаград: в отличие от недавних кредитов, взятых для погашения ранее сделанных долгов, эти 100 млн. увеличивают верхний предел муниципального долга бюджета МОГО «Ухта» до 574 000 000 рублей.