- Реклама -

Неделя температурных контрастов

Неделя температурных контрастов

Как сообщает Коми ЦГМС, предполагается, что на предстоящей неделе по вине циклонов погода будет изменчивой, с резкими колебаниями атмосферного давления, температуры воздуха.
В понедельник под влиянием области повышенного атмосферного давления сохранится спокойная погода, с температурным фоном близким к норме. После ночных морозов (на севере -15..-20С, на крайнем северо-востоке под -30С, на юге -10...-15С) днем все таки ожидается заметное повышение до -1...-6С, лишь в крайних восточных районах до -8...-13С.
Во вторник погода испортится и до четверга погодные условия будут неблагоприятными. Пройдут интенсивные снегопады, местами возможно сильные. Северо-западный, северный ветер будет усиливаться до 13-18 м/с, ожидаются метели с ухудшением видимости.
Температурный фон прогнозируется неустойчивый и по территории очень контрастный. В начале периода температура кратковременно будет приближаться к нулевой отметке. Но с четверга ожидается похолодание. Самое ощутимое на северо-востоке. Там в арктическом воздухе ночные морозы окрепнут до -22...-27С, местами до -30С, и днем ожидается всего -15… -22С. На остальной территории, по предварительным расчетам, ночью будет в пределах -8...-15С, днем -1...-6С. 



Ухта 14 марта: 
Температура ночью: -16...-18 °C
Температура днём: -7...-9 °C
переменная облачность
без существенных осадков
ветер: С с переходом на ЮЗ, слабый

 


Фото: mosaica.ru


Ухтаград


 

Вы успешно подписались на Информационная программа День - Новости Ухты
Отлично! Завершите оформление заказа, чтобы получить полный доступ ко всему премиум-контенту.
Добро пожаловать! Вы успешно вошли в систему.
Не удалось войти в систему. Повторите попытку.
Отлично! Ваша учетная запись полностью активирована, теперь у вас есть доступ ко всему контенту.
Отлично! Ваша платежная информация обновлена.
Не удалось обновить платежную информацию.