- Реклама -

Народный корреспондент: на автодороге Ухта-Троицко-Печорск ежедневно застревают машины

Народный корреспондент: на автодороге Ухта-Троицко-Печорск ежедневно застревают машины

На автодороге Ухта-Троицко-Печорск — транспортный коллапс.


Как рассказали «Комиинформу» в Троицко-Печорском аварийно-спасательном отряде ГКУ «СПАС-КОМИ», зимой эту грунтовую дорогу, по которой ездят не только ухтинцы и троицко-печорцы, но и жители Сосногорского района, обсыпали песком. С приходом весенней распутицы дорогу размыло. Ее протяженность составляет 40 километров.


По словам одной из местных жительниц Анны Афанасьевой, песком грунтовку обсыпали на протяжении 12-ти километров. На этом участке автодороги ежедневно застревают машины.


«Там ломаются автобусы, стоят и ждут помощи, — рассказала „Комиинформу“ женщина. — Что-то надо делать. Может, тракторы поставить через каждые три километра, чтобы они таскали машины. Нам на УЗИ по беременности ехать, а мы боимся, что опять застрянем и опоздаем на прием. А поезд в этот день не ездит, ночевать в Ухте негде».


В спасотряде отметили, что пока сообщений о происшествиях не поступало: автомобилисты справляются своими силами. Выбраться из дорожной распутицы застрявшему транспорту помогают дорожные службы, которые работают на месте.


«На этой дороге очень большой поток автомашин. По ней все ездят в Ухту: и из Троицко-Печорского района, и из отдаленных поселков Сосногорского района. Как только по дороге проедет большегруз, там образуется колея, по которой попросту не проехать. Там стоят и легковушки, и рейсовые „ПАЗы“, — рассказали в аварийно-спасательном отряде.


 

Вы успешно подписались на Информационная программа День - Новости Ухты
Отлично! Завершите оформление заказа, чтобы получить полный доступ ко всему премиум-контенту.
Добро пожаловать! Вы успешно вошли в систему.
Не удалось войти в систему. Повторите попытку.
Отлично! Ваша учетная запись полностью активирована, теперь у вас есть доступ ко всему контенту.
Отлично! Ваша платежная информация обновлена.
Не удалось обновить платежную информацию.