Как сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Ухте, за прошедшие сутки в дежурную часть Отдела МВД России по г. Ухте с информацией различного характера обратились 125 жителей города и гостей района, по которым в ходе проведённой проверки возбуждено 6 уголовных дел.
В дежурную часть полиции обратилась 38-летняя местная жительница. Гражданка пояснила полицейским, что у нее из дома похищен телевизор «LG» стоимостью более 21 тысячи рублей. В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 19-летний подозреваемый. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ.
В этот же день в полиции поступило сообщение от гражданки 1978 г.р. Женщина рассказала правоохранителям, что охранник одного из ночных баров города нанес ее подруге несколько ударов в область головы. Злоумышленником оказался 25-летний мужчина. Подозреваемый был задержан, и доставлен в дежурную часть полиции ОМВД России по г. Ухте для выяснения обстоятельств преступления. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ «Причинение вреда здоровью».
На территории МОГО «Ухта» в настоящее время проводятся оператив-но-профилактические мероприятия:
● «Нетрезвый водитель» — выявление лиц, управляющих, автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.