Кедровые орешки не доехали до ухтинки

Как оказалось, потерпевшая нашла интернет-магазин, где продавались натуральные полезные продукты питания, причем по весьма привлекательным ценам. Удивленная  ценовой политикой магазина, женщина  решила заказать 10 килограмм неочищенных кедровых орехов стоимостью 125 рублей за килограмм, а также 25 килограмм очищенного продукта по 600 рублей за кило орехов.


Переведя на счет продавца более 16 тысяч рублей, женщина стала ждать извещения о прибытии товара. По  прошествии месяца доставка орехов так и не была осуществлена. Ухтинка связалась с менеджером итернет-магазина, который  сообщил, что произошли небольшие сбои с системой доставки. Чтобы успокоить ухтинку,  на ее электронную почту был направлен типовой договор купли-продажи.


Ухтинку это успокоило, и она продолжала ждать свой заказ. Спустя еще несколько месяцев женщина вновь решила связаться с менеджером интернет-магазина, но на ее звонки уже никто не отвечал. Только тогда жительница Ухты  обратилась в полицию.


По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Проводятся следственные мероприятия.


МВД по Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться  к сделкам посредством сети интернет. При приобретении, продаже товаров либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом, либо через курьера при непосредственном их получении.


Также необходимо тщательно проверить всю информацию о поставщике товаров и услуг, найти отзывы граждан. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.


 


Фото: na-mangale.ru