Победа Юлии Ступак (Белоруковой)

Юлия выиграла гонку преследования классическим стилем на 5 этапе «Тур де Ски» в итальянском Тоблахе. Она преодолела дистанцию за 29 минут 24,7 секунды. При этом стартовала она четвертой.

Второй финишировали шведка Эбба Андерссон. Тройку лучших замкнула американка Джессика Диггинс.

Кстати, сегодня сыну 25-летней лыжницы из Сосногорска  Арсению исполнился 1 год.

Юлия рассказала, что посвящает эту победу своему сыну Арсению, которому исполняется один год, сообщает пресс-службу Министерства физической культуры и спорта Республики Коми.  Сама гонка, по её словам, оказалась фантастической – очень трудной, но и очень тактической.«До старта у меня было странное состояние из-за дня рождения Арсения, ведь семья дома празднует, а я здесь. Но мое сердечко, конечно, с ними – по семье я очень скучаю и поэтому сейчас испытываю и радость, и тоску», - поделилась Ступак.