Инспектор Ухтинского отдела Ростехнадзора оштрафована за нарушение при проведении проверки юридического лица

Прокуратурой выявлен факт игнорирования должностным лицом контролирующего органа обязанности по ведению федеральной государственной информационной системы «Единый реестр проверок».


 


В ходе проверки установлено, что инспектор Ухтинского отдела на основании распоряжения и.о. руководителя Печорского управления Ростехнадзора с 27 февраля по 1 марта 2017 г. провела внеплановую документарную проверку в отношении ООО «ЗВЭК «Прогресс». Вопреки требованиям закона сведения о проведённой проверке в федеральную государственную информационную систему «Единый реестр проверок» чиновник при этом не внесла. Указанный единый реестр проверок является федеральной государственной информационной системой, созданной в целях обеспечения учета проводимых при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля проверок, а также их результатов.


 


По постановлению прокуратуры г. Ухты инспектор привлечена мировым судьей к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети Интернет информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети Интернет установлена федеральным законом) с назначением наказания в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.


Фото: ukon.su