- Реклама -

Ах! Эта свадьба - по ухтински!

Ах! Эта свадьба - по ухтински!

Светлану и Михаила наградили дипломом участников и памятным подарком из бересты. 

В этом году в состязании «сразились» девять молодых пар республики Коми, которые представили описание, фото и видеоматериалы своих торжеств в традициях коми и русского народов, украинцев и армян. 

Законным браком бывшие ухтинцы, а ныне жители Сыктывкара, сочетались в 2014-м году. 

По словам Светланы, от празднования в русском народном стиле остались в восторге и гости и муж, который до этого мало что знал об этой культуре, в отличие от нее, с детства занимавшейся русскими народными танцами. 

Что, собственно. и подтолкнуло ее устроить соответствующий праздник. 

Обряды, выкуп, хоровод, частушки, оформление зала… Только свои наряды молодожены оставили привычные обществу — белое платье, черный костюм. Само мероприятие состоялось в доме на турбазе «Крохаль». 

«Ничуть не расстроились, что не победили, ведь главное участие. К тому же у кого-то были очень оригинальные свадьбы, как армянская и коми», — поделилась Светлана. 
Конкурс «Ах, эта свадьба!» впервые был объявлен Домом дружбы народов Коми в 2013 году. Финансирует мероприятие Министерство национальной политики Республики Коми.

Вам также может понравиться

Вы успешно подписались на Информационная программа День - Новости Ухты
Отлично! Завершите оформление заказа, чтобы получить полный доступ ко всему премиум-контенту.
Добро пожаловать! Вы успешно вошли в систему.
Не удалось войти в систему. Повторите попытку.
Отлично! Ваша учетная запись полностью активирована, теперь у вас есть доступ ко всему контенту.
Отлично! Ваша платежная информация обновлена.
Не удалось обновить платежную информацию.