01.08.2015 около 23:22 водитель 1995г.р., трезв, пристегнут ремнем безопасности, управляя а/м ВАЗ-21053, двигаясь по дворовой территории ул. Кольцевой в прямом направлении со стороны дома 19 ул. Кольцевой в направлении ул. Подгорной, напротив д. 18 ул. Кольцевой, двигаясь на площадке прилегающей территории по ул. Кольцевой, со стороны д. 19 ул. Кольцевой, в направлении ул. Подгорной, у д. 18 по ул. Кольцевой совершил наезд на пешехода, который стоял на площадке, при начале движения произошло падение участника дорожного движения, который в ходе кофликта (драки), между ним и водителем, находился на капоте данной а/м, препятствуя ее движению.
В результате ДТП пострадал: пешеход 1970г.р. Диагноз: ЗЧМТ, ушиб головного мозга. Госпитализирован.



01.08.2015 около 13:33 водитель 1984г.р., управляя а/м «Дэу Нексия», двигаясь по а/д подъезд к п. Ярега, в прямом направлении со стороны п. Шудаяг в направлении п. Ярега, на 6 км данной а/д не выбрал безопасную скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением тс, не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение с а/м «Хендай», двигающейся во встречном направлении со стороны п. Ярега в направлении п. Шудаяг, с а/м «Мицубиси Лансер», под управлением водителя 1963г.р., двигающейся во встречном направлении со стороны п. Ярега в направлении п. Шудаяг, в результате чего а/м «Мицубиси» совершила наезд задней частью а/м на дорожное ограждение(мбо,) с а/м «Тойота Камри» под управлением водителя 1983г.р трезв, пристегнут ремнем безопасности, двигающейся во встречном направлении со стороны п. Ярега в направлении п. Шудаяг.
В результате ДТП пострадал водитель а/м «Дэу» 1984г.р. Диагноз: ЗЧМТ, СГМ, открытый перелом левого плеча, погиб на месте ДТП.







С 31 июля по 02 августа 2015 года на территории МОГО «Ухта» произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, все с причинением материального ущерба, в которых пострадал 1 человек и 1 человек погиб.
За этот же период времени сотрудниками ГИБДД было выявлено 165 нарушений правил дорожного движения. За управление транспортным средством, в нарушение ПДД, не пристёгнутым ремнём безопасности, было остановлено 8 водителей, за что данные водители понесут административное взыскание в виде штрафа в размере 1000 рублей, как для пассажиров, так и для водителей транспортных средств. За управление транспортным средством в нарушение п.п. 22.9 ПДД, ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ, Правила перевозки детей в автомашине, был остановлен 1 водитель, за что данный водитель понесет административное взыскание в виде штрафа в размере 3000 рублей. 4 пешехода перешли дорогу вне зоны действия пешеходного перехода, за что данные пешеходы понесут административное взыскание в виде штрафа в размере 500 рублей. 2 водителя не предоставили преимущество пешеходам, переходившим проезжую часть дороги по пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками, за что данные водители понесут административное взыскание в виде штрафа в размере 1500 рублей. При надзоре за дорожным движением выявлено 17 водителей, которые не оплатили ранее наложенный, административный штраф в установленный законом срок. Материалы по данным правонарушениям направлены на рассмотрение мировым судьям. 6 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, по всем задержанным водителям материалы будут направлены на рассмотрение мировым судьям, после рассмотрения в суде они будут лишены права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и наложен штраф в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей.
Соблюдайте Правила дорожного движения, при приближении к нерегулируемым пешеходным переходам снижайте скорость, перевозите своих детей только в специальных удерживающих устройствах и пристёгнутых ремнем безопасности, не разговаривайте по сотовым телефонам во время движения, в том числе и являясь пешеходом. Не превышайте скорость, не управляйте транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, выдерживайте боковой интервал и безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и помните, что автомобиль является не только средством быстрого передвижения, но и источником повышенной опасности. При управлении велосипедом также соблюдайте ПДД. При пересечении проезжей части по пешеходному переходу необходимо спешиться и идти пешком ведя велосипед рядом.
Будьте внимательны на дорогах!
Ухтаград
Информация предоставлена инспектором по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
старшим лейтенантом полиции И.Л. Штибер

