«Ухта» и «Сибиряк» забили 14 мячей на двоих в Новосибирске

Согласно статистике «Ухта» является самой «веселой» командой российской мини-футбольной Суперлиги, если считать общее количество голов во встречах с участием ухтинцев. На данный момент в 17 матчах «Ухты» зафиксировано 184 взятия ворот, то есть в среднем почти 11 голов за игру.

Выездная встреча с «Сибиряком» в рамках 13-го тура Суперлиги не стала исключением. Бронзовые призеры минувшего сезона уже на 8-й минуте игры дважды поразили ворота ухтинцев, отличились Максим Волынюк и Франклин Кавалканте. Новосибирец Александр Плахов сделал счет 3:0, после чего «Ухта» также отметила взятие ворот, правда, с помощью легионера хозяев Кавалканте, забившего автогол. Именно при счете 3:1 в пользу «Сибиряка» команды и отправились на перерыв.

Вторая половина встречи началась с обмена голами, на 29-й минуте поочередно отличились новосибирец Сергей Иванов и ухтинец Алексей Кравцов. Более того минуту спустя форвард «Ухты» Александр Сивец сократил разницу в счете до минимума, но большего ухтинцам добиться не удалось. В течение последующих семи минут Иванов, Кавалканте и Плахов сделали счет 7:3 в пользу «Сибиряка», предрешив исход поединка. На 44-й минуте команды вновь обменялись точными ударами в исполнении ухтинца Дмитрия Костюкова и новосибирца Романа Главатских. За две минуты до финальной сирены голевой счет «Ухты» еще раз пополнил игрок хозяев, на этот раз в свои ворота забил футболист «Сибиряка» Максим Волынюк. Точку в матче на последней минуте поставил Роман Главатских, оформивший дубль и сделавший счет 9:5 в пользу «Сибиряка».

— Если первый тайм мы начали довольно-таки достойно и уверенно, то второй у нас откровенно не получился. Очень много огрехов было в обороне. Хоть и забили мы несколько трудовых мячей, но в целом в обороне сыграли очень слабо, отсюда такие цифры. Поздравляю соперника с заслуженной победой. Не хватает нам класса и мастерства, чтобы на равных играть весь матч. За первый тайм можно было бы с натяжкой поставить троечку, если бы не эти наши «привозы». Второй откровенно слабо. Будем продолжать трудиться, — сказал после игры главный тренер «Ухты» Александр Фролов.

Сегодня в Новосибирске команды проведут второй поединок в рамках 13-го тура Суперлиги.